Светлана Кузнецова вышла в финал турнира в Дубае

Третья ракетка мира Светлана Кузнецова вышла в финал представительного турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Дубае. В полуфинале россиянка переиграла представительницу Сербии Елену Янкович, занимающую четвертое место в мировом рейтинге. Матч завершился со счетом 5:7, 6:4, 6:3, сообщает официальный сайт турнира.

В первом сете Кузнецова вела со счетом 5:4, но проиграла три гейма подряд. Начало второй партии также осталось за россиянкой, однако при счете 3:0 она отдала сопернице четыре гейма кряду и только после этого вернула себе преимущество и довела сет до победы (6:4). В концовке третьей партии Янкович отыграла шесть матч-боллов, но в итоге при счете 5:3 Кузнецова выиграла свою подачу "под ноль" и добилась общей победы.

Кузнецова, получившая от организаторов второй номер посева, начала выступление на соревнованиях в Объединенных Арабских Эмиратах со второго круга. В 1/8 финала она победила чешку Люси Сафарову, а в 1/4 финала - француженку Амели Моресмо.

В финале соперницей Кузнецовой станет победительница матча Франческа Скьявоне (Италия) - Елена Дементьева (Россия). Эта игра должна начаться в 18:00 по московскому времени.