Кузнецова и Чакветадзе завершили борьбу на Australian Open

В субботу 19 января российская теннисистка Светлана Кузнецова, посеянная на открытом чемпионате Австралии под вторым номером, в третьем круге проиграла полячке Агнешке Радванске и выбыла из дальнейшей борьбы, сообщает AFP. Посеянная на турнире под 29-м номером Радванска до этого выбила из борьбы украинку Ольгу Савчук и француженку Полин Парментье.

Проигрывая 0:3 в первом сете, Кузнецова сравняла счет, но затем вновь уступила в трех геймах и отдала партию - 3:6. По ходу матча Кузнецова совершила 36 невынужденных ошибок, большую часть из них – во втором сете, который завершился победой польской спортсменки со счетом 6:4, передает BBC News.

18-летней Агнешке Радванске предстоит в следующем круге сыграть с победительницей пары Надежда Петрова – Екатерина Макарова.

Анна Чакветадзе потерпела поражение от соотечественницы Марии Кириленко со счетом 7:6, 1:6, 2:6. Кириленко продолжит борьбу в следующем круге, вместе с прошедшими в 1/8 финала Марией Шараповой и Еленой Дементьевой, которым предстоит провести очную встречу, а также Михаилом Южным и Николаем Давыденко, которые также сыграют между собой за выход в четвертьфинал.