Грызлов пообещал рассмотреть кандидатуру Путина за полтора часа

Спикер Госдумы Борис Грызлов в среду пообещал, что вопрос об утверждении бывшего президента РФ Владимира Путина премьер-министром будет рассмотрен 8 мая в течение полутора часов, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Внеочередное пленарное заседание нижней палаты начнется в полдень четверга с выступления Путина. Затем представители фракций будут иметь возможность задать кандидату по два вопроса, рассказал Грызлов.

Чтобы встретиться с кандидатом на пост главы правительства, в Кремль прибыли Грызлов, представляюший фракцию "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР и Николай Левичев от "Справедливой России". После консультаций лидеры всех фракций, кроме коммунистов, подтвердили, что поддержат Путина.

"Есть мировая практика - никогда оппозиция за кандидата правящей партии не голосовала и голосовать не будет. Мы будем голосовать против, потому что у нас есть своя программа, которая не поддерживает либеральный вариант развития экономики в стране и требует усиления госфункций", - объяснил Зюганов.

Между тем Путин отказался анонсировать свое выступление перед депутатами, так как оно "потеряет актуальность". "Но я буду готов подискутировать, поговорить на любую тему, которые я обозначил и которые вы предложите, с тем, чтобы учесть и завтрашнее выступление, и в деятельности правительства, если депутатский корпус сочтет возможным проголосовать за меня как за кандидата в председатели правительства РФ", - подчеркнул он.

Напомним, Путин уже занимал пост председателя правительства России с августа 1999 года по март 2000 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше