Медведев оценил победу "Зенита" в Кубке УЕФА на встрече с игроками

В пятницу, 16 мая, президент России Дмитрий Медведев встретился с игроками, тренерами и руководителями питерского футбольного клуба "Зенит", который в среду стал обладателем Кубка УЕФА. Медведев назвал победу "Зенита" триумфом российского футбола и поздравил команду с этим успехом, сообщает "Интерфакс".

Президент России заявил, что ему хотелось бы, чтобы победа питерской команды в Кубке УЕФА стала поворотной точкой в развитии российского футбола. Медведев признался, что он, как петербуржец, болел за "Зенит", добавив, что по ходу турнира клуб победил очень сильных соперников.

Президент РФ отметил особую роль в успехе "Зенита" главного тренера команды Дика Адвоката. В ответном слове голландский наставник поблагодарил за приглашение на встречу с Дмитрием Медведевым и выразил надежду, что сборная России успешно выступит на чемпионате Европы 2008 года.

"Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА поздно вечером 14 мая, победив в решающем матче турнира шотландский "Глазго Рейнджерс" (2:0). Питерская команда выиграла первый еврокубковый турнир в своей истории и повторила успех ЦСКА, завоевавшего Кубок УЕФА в 2005 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше