В Москве не хватило англоговорящих милиционеров на финал Лиги чемпионов

Руководству московской милиции не удалось найти достаточно англоговорящих сотрудников для работы на финальном матче Лиги чемпионов, который пройдет 21 мая. Планировалось, что знающий язык милиционер будет находиться в дежурной части каждого ОВД, но таких сотрудников оказалось всего около 300, пишет издание "Коммерсант".

300 работников службы правопорядка, сносно говорящих на английском языке, будут находиться у каждого входа на Большую спортивную арену "Лужники", где пройдет финал Лиги чемпионов с участием английских клубов "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Кроме того, милиционеры будут дежурить в гостиницах, где разместятся английские болельщики, а также принимать звонки в окружных управлениях внутренних дел и на пульте дежурного по городу 02. Однако на все ОВД англоговорящих сотрудников не хватило. Отметим, что на финал Лиги чемпионов прибудут также полицейские из Англии (их количество пока неизвестно).

С 20 по 24 мая в Москве будет действовать особый режим охраны порядка, согласно которому город разделят на три зоны. В первую войдут стадион "Лужники", Комсомольский проспект, Фрунзенская набережная, МГУ, Воробьевы горы и район станции метро "Спортивная". Именно здесь будет сосредоточено наибольшее количество сотрудников милиции.

Ко второй зоне будет отнесена центральная часть Москвы, ограниченная Садовым кольцом. Здесь милиция будет уделять повышенное внимание охране порядка вблизи баров, ресторанов и гостиниц. В третью зону войдет остальная территория города, где охрана правопорядка будет осуществляться в обычном режиме.

Болельщики "Манчестер Юнайтед" и "Челси" (каждому клубу выделено по 21 тысячи билетов) будут прилетать в разные аэропорты Москвы. Самолеты с фанатами "МЮ" будут приземляться в аэропорту "Домодедово", а с поклонниками лондонского клуба - в "Шереметьево" и "Внуково".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше