Разработчики не собираются завершать сериал Metal Gear Solid

Четвертая часть сериала Metal Gear Solid не будет последней, пишет GameDaily BIZ со ссылкой на блог MTV Multiplayer. Об этом в своем недавнем интервью сообщил помощник продюсера проекта Райан Пайтон (Ryan Payton). По его словам, представители прессы не совсем правильно поняли заявления разработчиков, и решили, что после Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots сериал закончится.

На самом деле, завершится только история главного героя, Солида Снейка. Иными словами, Konami не планирует забрасывать коммерчески успешную серию - в следующих эпизода просто поменяются ключевые персонажи. При этом Пайтон не уточнил, кто именно будет заниматься созданием новых игр. Напомним, что отец сериала Metal Gear Solid и глава студии Kojima Productions Хидео Кодзима (Hideo Kojima) неоднократно заявлял, что хочет работать над другими проектами.

Помимо этого продюсер MGS4 Кэнъитиро Имайдзуми (Kenichiro Imaizumi) рассказал о том, как в игре появился костюм Альтаира, главного героя Assassin's Creed. Хидео Кодзима и Джейд Рэймонд (Jade Raymond), продюсер проекта от Ubisoft, познакомились на прошлогодней выставке E3, а после осенней Tokyo Game Show пошли разговоры о возможном сотрудничестве. В самый последний момент разработчики приняли решение поместить в MGS4 бонусный костюм, что было весьма рискованно, так как могли появиться новые ошибки в коде игры.

Процесс разработки и тестирования Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots уже завершился. Игра отправлена в печать и 12 июня текущего года появится на прилавках магазинов. Напомним, что в MGS4 будут раскрыты все секреты сериала, а история шпиона Солида Снейка наконец-то подойдет к своему логическому завершению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше