Главный тренер "Челси" отправлен в отставку

Руководство английского футбольного клуба "Челси" в субботу отправило в отставку главного тренера команды Аврама Гранта, сообщается на сайте клуба. Грант был уволен по итогам двухдневных совещаний, последовавших за поражением "Челси" в финале Лиги чемпионов.

53-летний израильский специалист проработал в "Челси" менее года, в сентябре 2007 года сменив на посту главного тренера португальца Жозе Моуринью.

Напомним, в сезоне 2007/2008 "Челси" под руководством Гранта уступил титул чемпиона Англии "Манчестер Юнайтед", отстав от него всего на два очка. Второе "поражение" от "МЮ" "Челси" потерпел 21 мая в финале Лиги чемпионов в Москве, проиграв в послематчевой серии пенальти со счетом 5:6 - в "Челси" пенальти не забили поскользнувшийся на мокром от дождя газоне "Лужников" Джон Терри и француз Николя Анелька.

Сообщается, что в "Челси" уже приступили к поискам нового главного тренера. По информации агентства France Presse, им может стать бывший тренер "Барселоны" Франк Райкард, тренер миланского "Интера" Роберто Манчини или наставник сборной России Гуус Хиддинк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше