Кузнецова не успела выйти в 1/4 финала "Ролан Гаррос" до наступления темноты

2 июня на открытом чемпионате Франции по теннису определились 14 участников четвертьфинальной стадии. До наступления темноты не успели завершиться лишь две встречи 1/8 финала в женском одиночном разряде, в одной из которых россиянка Светлана Кузнецова вела в счете против белорусской спортсменки Виктории Азаренко.

К моменту остановки матча Кузнецова успела выиграть первую партию со счетом 6:2, а во второй счет был равным – 2:2. Не успели закончить свой матч и чешка Петра Квитова с эстонкой Каей Канепи. К моменту наступления темноты в Париже спортсменки обменялись выигранными партиями с одинаковым счетом 6:3. Обе встречи перенесены на вторник, 3 июня. Победители матчей сыграют между собой в четвертьфинале.

Состав остальных пар 1/4 финала в мужском и женском одиночном разрядах уже известен и выглядит следующим образом:

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Фернандо Гонсалес (Чили, 24)
Гаэль Монфилс (Франция) – Давид Феррер (Испания, 5)