Дементьева обыграла Звонареву в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Первой представительницей России, пробившейся в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису, стала Елена Дементьева. В матче 1/8 финала она в трех сетах взяла верх над соотечественницей Верой Звонаревой со счетом 6:4, 1:6, 6:2.

Игра началась с того, что теннисистки обменялись проигранными на своих подачах геймами, однако затем преимущество захватила Звонарева, которая повела со счетом 4:2. Но после этого в первой партии она не сумела выиграть ни одного гейма.

Во втором сете Звонарева владела большим преимуществом, а Дементьева постоянно ошибалась при игре обмене ударами с задней линии. В итоге вторая партия завершилась в пользу Звонаревой. Третий сет стал почти зеркальным отражением второго, и преимущество было уже на стороне Дементьевой, которая довела встречу до победы. Звонарева при счете 0:5 сумела взять два гейма, но завязать борьбу в партии так и не смогла.

Соперницей Дементьевой в борьбе за выход в полуфинал турнира будет победительница матча между Марией Шараповой и Динарой Сафиной. Эта игра также состоится в понедельник, 2 июня. Напомним, что Елена Дементьева играла в финале "Ролан Гаррос" в 2004 году, но проиграла Анастасии Мыскиной, а лучшим результатом Шараповой и Сафиной является выход в полуфинал в 2007 и 2006 годах соответственно.