Надаль обыграл Джоковича в полуфинале "Ролан Гаррос"

Действующий победитель открытого чемпионата Франции по теннису испанец Рафаэль Надаль в четвертый раз подряд пробился в финал этого турнира. В 1/2 финала он в трех сетах обыграл серба Новака Джоковича. В решающем матче соперником испанца будет победитель встречи Роже Федерер (Швейцария) - Гаэль Монфис (Франция).

Первые два сета матча Надаль – Джокович прошли с преимуществом испанца, который не отдал ни одной своей подачи, а сам трижды делал брейк. В третьем сете Надаль вел сначала со счетом 3:0, затем 4:2 и 5:3, подавал на матч, но Джоковичу, который заиграл намного быстрее и стал больше рисковать, удалось сравнять счет и перевести игру в тай-брейк.

Однако Надаль вновь перехватил инициативу и добился победы. Итоговый счет матча – 6:4, 6:2, 7:6 (7:3) в его пользу. Напомним, что Рафаэль Надаль трижды подряд выигрывал "Ролан Гаррос" – в 2005, 2006 и 2007 годах. Если он одержит победу в финале 2008 года, то повторит рекорд легендарного Бьорна Борга, который четыре раза подряд выигрывал открытый чемпионат Франции.