Парагвай обыграл Бразилию в отборочном турнире ЧМ-2010

В отборочном турнире чемпионата мира 2010 года по футболу возобновились матчи в южноамериканской квалификационной зоне. Главный фаворит турнира сборная Бразилии потерпела первое поражение, уступив в гостях команде Парагвая со счетом 0:2, передает AFP.

В составе парагвайской команды отличились Роке Санта Крус (26-я минута) и Сальвадор Кабаньяс (48-я минута). После второго гола у сборной Парагвая был удален защитник Дарио Верон, но лидеры южноамериканской зоны сохранили победный счет. У сборной Парагвая стало 13 очков после пяти проведенных матчей, а у Бразилии осталось восемь баллов и четвертая позиция.

Другой фаворит отборочного турнира сборная Аргентины лишь на третьей добавленной минуте ушла от домашнего поражения в матче с командой Эквадора. На 69-й минуте эквадорец Патрисио Уррутиа открыл счет, а на 93-й минуте Родриго Паласио восстановил равновесие. У команды Аргентины после пяти туров стало 10 очков и пока второе место в турнирной таблице.

В других матчах зафиксированы следующие результаты: Уругвай – Венесуэла – 1:1, Перу – Колумбия – 1:1, Боливия – Чили – 0:2. Напомним, что из южноамериканской отборочной зоны напрямую на чемпионат мира попадут четыре команды.