Обама взял в команду бывшую начальницу штаба Хиллари Клинтон

16 июня кандидат в президенты США от демократов Барак Обама назначил Патти Солис Дойл (Patti Solis Doyle) на пост руководителя аппарата будущего кандидата в вице-президенты, сообщает France Presse. До февраля 2008 года Дойл руководила предвыборным штабом Хиллари Клинтон.

Это одно из 15 новых назначений в команде Обамы, призванных укрепить предвыборный штаб кандидата перед предстоящими в ноябре всеобщими выборами президента США.

Назначение Патти Солис Дойл может вызвать новые предположения о выдвижении Хиллари Клинтон в кандидаты на пост вице президента. Однако некоторые сторонники Клинтон заявили, что принятие уволенного руководителя ее штаба в команду Барака Обамы является намеренным оскорблением и знаком того, что он не собирается сотрудничать со своей бывшей соперницей.

Другой заметной фигурой среди новых помощников Обамы стала Стефани Каттер (Stephanie Cutter), работавшая спикером кандидата от демократов Джона Керри (John Kerry) на проигранных им выборах 2004 года. В штабе Барака Обамы она займется поддержкой его жены Мишель, защищая ее от усиливающихся нападок республиканцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше