Майкл Фелпс установил очередной рекорд

Сильнейший пловец мира американец Майкл Фелпс начал национальный отборочный турнир на Олимпиаду-2008 с установления мирового рекорда, передает AFP. Он побил собственное достижение на дистанции 400 метров комплексным плаванием, показав результат 4 минуты 05,25 секунды. Фелпс на секунду улучшил рекорд, который он установил 1 апреля 2007 года.

Фелпс опередил своего главного конкурента Райана Лохте, который завершил дистанцию с результатом 4 минуты 06,22 секунды – это второй результат в истории. Примечательно, что Фелпс лидировал после каждого поворота, но Лохте практически догнал его на отрезке брассом, однако на завершающей стометровке кролем шестикратный олимпийский чемпион вновь увеличил преимущество.

Мировой рекорд был побит на 400-метровке комплексным плаванием и среди женщин. Его автором стала одна из главных фавориток Игр в Пекине Кэти Хофф. Она завершила дистанцию за 4 минуты 31,12 секунды. Это на 0,34 быстрее, чем предыдущее достижение, установленное австралийкой Стефани Райс 22 марта 2008 года в Сиднее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше