Сборной России поставили задачу опередить Китай на Олимпиаде в Пекине

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев назвал главной задачей сборной России на Олимпиаде 2008 года в Пекине обойти в общекомандном зачете на одну медаль хозяев соревнований - сборную Китая. Об этом сообщает РИА Новости.

Тягачев пообещал, что российские олимпийцы привезут много золотых наград. Это заявление чиновник сделал на презентации экипировочного центра BoscoSport, где были представлены комплекты олимпийской формы для сборной России.

На Олимпиаде 2004 года в Афинах сборная России заняла третье место в общекомандном зачете. Россияне завоевали 92 награды, в том числе 27 золотых, 27 серебряных и 38 бронзовых. Наибольшее число золотых медалей (36 наград) досталось олимпийцам из США. Китайцы завоевали 63 награды, в том числе 32 "золота".

По оценкам консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, на Олимпийских играх 2008 года первое место по общему количеству медалей займет Китай. Аналитики прогнозируют, что китайские спортсмены завоюют 88 наград. На втором месте, согласно прогнозу, окажется США (87 медалей), на третьем - Россия (79 наград).

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 8 по 24 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше