Футболист сборной Чехии решил покинуть московский "Спартак"

Защитник сборной Чехии по футболу Радослав Ковач выразил желание покинуть свой нынешний клуб московский "Спартак". Об этом пишет газета "Спорт день за днем". По словам Ковача, его агент ведет переговоры с генуэзской "Сампдорией" и руководством красно-белых о переходе игрока в итальянский клуб.

Ковач добавил, что сам пока не обсуждал с главным тренером "Спартака" Станиславом Черчесовым тему возможного ухода в другую команду, но намерен скоро поговорить об этом с наставником. По словам защитника, если клубы сумеют договориться, он покинет Москву уже в ближайшее время.

"Сампдория" готова взять Ковача в аренду сроком на один год с правом впоследствии заключить с игроком контракт на три года.

Другой чешский защитник "Спартака" Мартин Йиранек заявил, что пока не собирается никуда уходить из команды. По словам Йиранека, он намерен остаться в "Спартаке" еще на три с половиной года.

Отметим, слухи об уходе из "Спартака" нескольких ведущих футболистов появились после того, как подопечные Станислава Черчесова 12 июля в 13 туре чемпионата России уступили ЦСКА со счетом 1:5. После этого матча лидеры команды Егор Титов, Максим Калиниченко и Моцарт были отправлены в дубль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше