Гууса Хиддинка пригласили тренировать сборную мира

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк будет руководить командой звезд мирового футбола во время прощального матча голландского защитника Япа Стама. Игра состоится в субботу, 26 июля, в Амстердаме, а соперником сборной мира будет голландский "Аякс", где Стам отыграл последние два сезона, пишет издание "Спорт-Экспресс".

По словам Хиддинка, Яп Стам лично попросил его возглавить сборную мира, за которую сыграют, в частности, футболисты "Милана" Паоло Мальдини и Кларенс Зеедорф. Отметим, что главным тренером "Аякса" является Марко ван Бастен, который ушел из сборной Голландии сразу после чемпионата Европы. В последнем матче под руководством ван Бастена команда Нидерландов уступила России в 1/4 финала Евро-2008.

В настоящее время Хиддинк находится в Москве. В ближайшие дни он планирует посетить два матча 14-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Спартак" (Москва) и ЦСКА - ФК "Москва". 20 августа сборная России проведет товарищеский матч против голландцев. Эта игра состоится на московском стадионе "Локомотив".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше