Радовану Караджичу вернули прежний вид

Бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу вернули прежний внешний вид. Как сообщает AFP со ссылкой на адвоката Светозара Вуячича, арестованный постригся и сбрил бороду, позволявшую ему оставаться неузнаваемым на протяжении нескольких лет.

Напомним, что бывший президент Республики Сербской по официальной версии был арестован в понедельник 21 июля. По словам адвоката арестованного, Светозара Вуячича, его подзащитного задержали вечером пятницы, 18 июля. Точные обстоятельства операции до сих пор неизвестны.

Как выяснилось, до ареста Радован Караджич жил и работал в Белграде под вымышленным именем. Он отрастил длинные волосы и бороду, что позволяло ему оставаться неузнанным. С документами на имя Драгана Дабича он вел медицинскую практику, писал статьи в журналы и свободно передвигался по стране.

Сербские власти приняли решение о передаче Караджича под юрисдикцию Гаагского трибунала. Защитники арестованного намерены добиваться проведения суда на территории Сербии. Источники, близкие к сербскому руководству, сообщают, что Караджич может быть экстрадирован в Гаагу в течение недели.

Отметим, что по информации немецкой разведслужбы BND, местонахождение бывшего президента Республики Сербской Радована Караджича выдал его соратник, бывший главком армии боснийских сербов Ратко Младич.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше