"Спартак" узнал первого соперника в Лиге чемпионов

Соперником московского "Спартака" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов станет либо киевское "Динамо", либо ирландская "Дрогеда". Это стало известно по итогам жеребьевки, состоявшейся 1 августа в швейцарском Ньоне. Матчи третьего квалификационного раунде пройдут 12/13 и 26/27 августа.

В первом матче второго квалификационного раунда "Динамо" одержало выездную победу над "Дрогедой" со счетом 2:1 и имеет предпочтительные шансы на выход в третий круг квалификации. Первый матч третьего отборочного раунда с участием "Спартака" пройдет в Москве, а второй - на поле соперника российского клуба.

Из других пар третьего квалификационного круга можно выделить встречу донецкого "Шахтера" со словенским "Домжале" или хорватским "Динамо". Немецкий "Шальке" сыграет с испанским "Атлетико", "Барселона" - с победителем пары "Бейтар" (Израиль) - "Висла" (Польша), лондонский "Арсенал" - с голландским "Твенте", а "Ливерпуль" - с бельгийским "Стандартом".

Команды, которые одержат победу в третьем квалификационном раунде, попадут в групповой турнир Лиги чемпионов. Отметим, что чемпион России "Зенит" выступит в групповых соревнованиях без дополнительного отбора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше