Final Fantasy Agito XIII и новая Parasite Eve выйдут на PSP

Компания Square Enix выпустит игры Parasite Eve: The Third Birthday и Final Fantasy Agito XIII на портативной консоли PSP, сообщает 1UP.com. Об этом было объявлено на мероприятии DK Sigma 3713, которое прошло в Токио. Изначально оба проекта были анонсированы только для мобильных телефонов. Новая часть Parasite Eve поступит в продажу в 2009 году. Дата выхода Final Fantasy Agito XIII пока не известна.

Помимо этого представители Square Enix объявили, что фильм Final Fantasy VII: Advent Children Complete, который выйдет в Японии в марте следующего года на Blu-ray, будет комплектоваться бонусным диском с демо-версией ролевой игры Final Fantasy XIII для PlayStation 3. Полная версия этого проекта также поступит в продажу на территории Японии в 2009 году.

Дата англоязычного релиза Final Fantasy XIII пока не известна. Напомним, что руководство Square Enix обещало выпустить игру одновременно для PlayStation 3 и Xbox 360. Однако директор проекта Мотому Торияма (Motomu Toriyama) отметил, что разработчики еще не приступили к созданию версии для консоли от Microsoft. Добавим также, что это обещание не распространяется на японский релиз, так как в этой стране Final Fantasy XIII выйдет только на PlayStation 3.

Разработчики также уточнили, что action/RPG под названием Kingdom Hearts 358/2 Days для DS выйдет в Японии ближайшей зимой. Релиз Kingdom Hearts: Birth by Sleep для PSP состоится не раньше 2009 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше