Задержан бывший глава следственного управления СКП

Бывший начальник главного следственного управления Следственного комитета при Генеральной прокуратуре Дмитрий Довгий задержан, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Московского городского суда.

Адвокат Довгого Юрий Баграев сообщил "Интерфакс", что его клиент подозревается в получении взятки. Баграев отметил, что уголовное дело, по которому задержан Довгий, - "это новое уголовное дело, а эпизод со взяткой раньше не фигурировал".

Позднее в СКП уточнили, что речь идет о взятке в 750 тысяч евро, полученной от неназванного предпринимателя, в отношении которого было возбуждено уголовное дело.

Адвокат также заявил, что Довгий рассматривает свое задержание как месть со стороны СКП.

Адвокаты намерены обжаловать задержание Довгия, поскольку он может быть привлечен к уголовной ответственности только с санкции суда, так как обвинения касаются того периода, когда он работал в СКП.

Во вторник, 19 августа, в Мосгорсуде должно было состояться заседание по иску Довгия. Он был уволен из СКП в апреле 2008 года главой ведомства Александром Бастрыкиным по результатам служебной проверки и подал на бывшего начальника в суд, требуя восстановить его в должности и выплатить ему 100 тысяч рублей компенсации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше