Игрок "Манчестер Юнайтед" перешел в "Арсенал"

Защитник "Манчестер Юнайтед" Микаэль Сильвестр перешел в "Арсенал", сообщает Sky Sports. Игрок сборной Франции, пропустивший большую часть прошлого сезона из-за травмы, подписал с лондонским клубом контракт на два года. В составе "Арсенала" Сильвестр будет выступать под 18-м номером.

Футболист рассчитывает, что переход в стан одного из главных конкурентов "МЮ" поможет ему обрести новый стимул в профессиональной карьере. Наставник лондонской команды Арсен Венгер считает, что француз сделает его команду еще сильнее. Как отмечает Sky Sports, на левом фланге обороны "Арсенала" Сильвестру придется бороться за место в составе со своим соотечественником Гаэлем Клиши.

К футболисту проявляли интерес итальянская "Рома", французский "Бордо", а также ряд английских команд, включая "Манчестер Сити" и "Сандерленд".

31-летний Микаэль Сильвестр перешел в "Манчестер Юнайтед" в 1999 году. В составе "МЮ" он провел 249 матчей и забил шесть голов. Вместе с командой он пять раз выигрывал чемпионат Англии, а в 2008 году стал победителем Лиги чемпионов. За сборную Франции Сильвестр сыграл 40 матчей и забил два гола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше