"Зенит" отказался продавать Аршавина в лондонский клуб

Питерский "Зенит" отклонил предложение лондонского "Тоттенхэма" о покупке форварда сборной России по футболу Андрея Аршавина. Игрок договорился с англичанами об условиях контракта, но "Зенит" не устроила сумма, предложенная "Тоттенхэмом". Об этом сообщает интернет-издание "Санкт-Петербург.ру".

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что уважает решение Аршавина играть в Европе, но добавил, что футболист стоит немалых денег. Адвокат упомянул, что за бывшего полузащитника "Манчестер Юнайтед" Роя Кина в свое время давали 25 миллионов фунтов стерлингов. Почему наставник сравнил Аршавина именно с Кином, не поясняется.

"Тоттенхэм" предлагал за форварда 18 миллионов фунтов (22,5 миллиона евро). Зарплата Аршавина в случае его перехода в лондонский клуб составила бы более четырех миллионов фунтов (пять миллионов евро) в год. В настоящее время "Зенит" платит футболисту три миллиона долларов в год.

После Евро-2008, по итогам которого Аршавин был признан одним из лучших игроков, интерес к нему также проявляли испанская "Барселона" и лондонские "Арсенал" и "Челси". Однако "Зенит" отклонил все предложения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше