Мосгорсуд не восстановил Дмитрия Довгия на работе в СКП

В четверг, 21 августа, Мосгорсуд отказал бывшему руководителю Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (ГСУ СКП) РФ Дмитрию Довгию в удовлетворении иска о восстановлении на работе, сообщила "Интерфаксу"руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По словам Усачевой, судья Мосгорсуда, рассмотрев в закрытом режиме иск Дмитрия Довгия о восстановлении его на работе в ГСУ СКП, вынесла постановление об отказе в иске в полном объеме. Суд также отказал в компенсации в 100 тысяч рублей, которую требовал Довгий.

Дмитрий Довгий был задержан правоохранительными органами в понедельник, 18 августа, в Москве. Вместе с Довгием был задержан Андрей Сагура - его бывший сослуживец. По предварительной информации, Сагура передал Довгию, когда тот еще работал в СКП, 750 тысяч евро в качестве взятки за освобождение из-под стражи одного бизнесмена.

В среду, 20 августа, Басманный суд дал санкцию на возбуждение уголовного дела против Дмитрия Довгия по факту получения взятки, а также дал санкции на арест обоих фигурантов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше