Джон Бон Джови помог Обаме со сбором средств

Известный американский рок-музыкант Джон Бон Джови помог Бараку Обаме со сбором средств на его предвыборную кампанию, сообщает агентство AP.

Бон Джови вместе с супругой Доротеей организовали в своем особняке в Нью-Джерси прием, посещение которого обошлось каждому из более чем 100 гостей в 31 тысячу долларов. Вырученные от торжественного мероприятия деньги будут разделены между предвыборным штабом Обамы и национальным комитетом Демократической партии.

Присутствовавший на вечере Обама поприветствовал гостей и произнес короткую речь, пообещав бороться с нападками республиканцев активнее, чем Джон Керри, проигравший предвыборную гонку четыре года назад. Отметим, что Бон Джови активно поддерживал Керри и даже выступил на двух концертах, организованных с целью сбора средств для кандидата от демократов.

В отличие от кандидата в президенты США от республиканцев Джона Маккейна, который согласился на государственное финансирование своей кампании, Обама сохранил право на сбор пожертвований от частных лиц и продолжает им пользоваться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше