Два участника Паралимпиады-2008 дисквалифицированы за допинг

Два участника Паралимпийских игр 2008 года в Пекине дисквалифицированы за употребление допинга. В применении запрещенных препаратов уличены 46-летний малийский тяжелоатлет Факуруку Сиссоко и 22-летняя украинка Людмила Османова, также выступающая в соревнованиях по тяжелой атлетике. Об этом сообщает AFP.

Сиссоко и Османова не прошли допинг-тест, проводившийся перед началом Паралимпиады. Спортсмены дисквалифицированы на два года.

Сиссоко уличен в применении запрещенного стероида - метаболита болденона. Допинг-проба Османовой дала положительный результат на содержание другого стероида - норандростерона.

Ранее в применении допинга были уличены два паралимпийца - пакистанский тяжелоатлет Навид Ахмед Бутт и немецкий баскетболист Ахмет Коскун.

Паралимпиада-2008 проходит в Пекине. Соревнования завершатся 17 сентября. В медальном зачете лидирует Китай с 28-ю золотыми наградами. На втором месте Великобритания (22 золота), третью позицию занимает США, у которых 15 золотых медалей. Россия идет на четвертом месте в общекомандном зачете. Российские паралимпийцы завоевали по 11 золотых, серебряных и бронзовых наград.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше