Черномырдин опроверг информацию о запрете на въезд в Россию украинских чиновников

Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин опроверг информацию о том, что ряду украинских чиновников запрещен въезд на территорию России. Об этом в понедельник сообщает агентство "Интерфакс".

В частности, по словам Черномырдина, он "не знает, откуда взялась информация" о том, что председателям Киевской облгосадминистрации Вере Ульянченко и Харьковской ОГА Арсену Авакову запрещен въезд в Россию. "Я не знаю, откуда взялась эта информация, и ей нет никаких документальных подтверждений", - цитирует агентство слова посла РФ на Украине.

Напомним, во вторник Черномырдин выступил с заявлением о возможности создания списка персон нон-грата в качестве "адекватной меры" в ответ на действия украинских властей, которые ранее отказали во въезде сразу нескольким российким парламентариям, а также мэру Москвы Юрию Лужкову.

При этом Черномырдин не назвал фамилии граждан Украины, которым будет запрещен въезд на территорию РФ. По некоторым данным, в список попали лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко, руководитель комитета Верховной рады по внешней политике Олег Билорус, брат президента Украины и депутат Рады Петр Ющенко, а также депутат от БЮТ Владимир Яворивский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше