Российские ходоки оспорят дисквалификацию в суде

Пять российских ходоков, получивших двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенного препарата эритропоэтина, оспорят свое наказание в суде. Об этом рассказал один из дисквалифицированных легкоатлетов Владимир Канайкин, заявивший, что он никогда не применял эритропоэтин, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Кроме Канайкина двухлетнюю дисквалификацию получили Сергей Морозов, Алексей Воеводин, Игорь Ерохин и Виктор Бураев. Канайкин не сообщил, в каком суде спортсмены будут отстаивать свои интересы и кто будет их адвокатом. По словам легкоатлета, "всеми делами" занимается тренер ходоков Виктор Чегин.

Канайкин подчеркнул, что он и его партнеры никогда не использовали в подготовке эритропоэтин, и добавил, что не знает, каким образом этот препарат мог оказаться в его пробах. Легкоатлет отметил, что даже если ему не удастся добиться отмены дисквалификации, он будет поддерживать спортивную форму, чтобы выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Канайкин, Воеводин и Бураев попались на употреблении эритропоэтина 20 апреля 2008 года во время внесоревновательного допинг-контроля. Ерохин и Морозов не прошли допинг-контроль 29 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше