Адвокат семьи Магомеда Евлоева бойкотировал следствие

Адвокат семьи Магомеда Евлоева отказался знакомиться с материалами дела об убийстве владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру". Об этом "Интерфаксу" заявил сам юрист, Муса Плиев. Он пояснил, что таким образом он и его клиенты - семья Евлоевых - бойкотируют следствие.

По словам адвоката, следствие по делу об убийстве Евлоева завершено и в ближайшее время будет направлено в суд, однако близкие погибшего не признают результатов расследования. "По нашему мнению, оно направлено на то, чтобы скрыть обстоятельства этого преступления. Мы исходим из того, что преступление совершено умышленно", - заявил Плиев.

Владелец сайта "Ингушетия.ру" Магомед Евлоев был убит 31 августа 2008. В этот день он прилетел в Ингушетию и был задержан сотрудниками милиции в аэропорту. По официальной версии, они повезли оппозиционера на допрос по некоему уголовному делу. По дороге в автомобиле, в котором находился Евлоев, произошел выстрел. Задержанный был ранен в висок и позднее скончался.

По данным МВД Ингушетии, выстрел произошел случайно после того, как Евлоев затеял потасовку со своими конвоирами. СКП возбудил уголовное дело по статье 109 УК (причинение смерти по неосторожности). В ингушской прокуратуре заявляют, что круг подозреваемых по этому делу определен. Их имена, однако, не называются.

Родные и сторонники Евлоева категорически не согласны с официальной версией произошедшего. Они считают, что оппозиционера убили намеренно и возлагают ответственность за убийство на руководство МВД Ингушетии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше