Валуев выступил против своего боя с Холифилдом

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев выступил против организации его боя с Эвандером Холифилдом. По словам менеджера Валуева Бориса Димитрова, россиянин с уважением относится Холифилду и его достижениям, но не хочет проводить поединок с американцем, которому 19 октября исполнится 46 лет, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Димитров, говоря от имени Валуева, заявил, что если российский боксер выйдет на ринг против Холифилда, то все подумают, что Валуев хочет прославиться, побив "старичка". Димитров отметил, что немецкая промоутерская компания Sauerland Event, представляющая интересы Валуева, уже поставлена в известность о позиции россиянина.

Первым о бое Валуева с Холифилдом в ночь с 8 на 9 октября сообщил сам американский боксер. По его словам, представители россиянина сделали ему предложение о проведении поединка. Позднее в четверг эту информацию подтвердил исполнительный директор Sauerland Event Крис Майер. Майер отметил, что переговоры с Холифилдом уже ведутся.

Однако руководитель Sauerland Event Вильфрид Зауэрланд заявил, что Холифилд сам предложил свою кандидатуру в качестве соперника Валуева. По словам Зауэрланда, вопрос о противнике российского боксера еще не решен. Ранее сообщалось, что 6 декабря Валуев, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), встретится с австралийцем Кали Мианом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше