Главу приморского Росимущества обвинили в организации преступного сообщества

Исполняющему обязанности руководителя приморского управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущества) Игорю Мещерякову, подозреваемому в мошенничестве, предъявлено новое обвинение. Как сообщает владивостокский портал vl.ru со ссылкой на управление СКП по Приморскому краю, теперь он обвиняется также по части 3 статьи 210 УК (организация преступного сообщества лицом с использованием своего служебного положения).

Мещеряков был арестован в декабре 2007 года. По данным следствия, чиновник Росимущества занимался незаконной приватизацией недвижимости, находящейся в собственности государства. Ранее ему были предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денег.

В мае 2008 года в связи с делом Мещерякова были проведены обыски в доме и рабочем кабинете губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Сам глава региона был вызван в прокуратуру на допрос. Вскоре после этого Дарькин пожаловался на плохое самочувствие и улетел на лечение в Москву, откуда вернулся лишь через месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше