Диего Марадоне предложили возглавить сборную Аргентины

Глава Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) Хулио Грондона предложил Диего Марадоне возглавить сборную Аргентины по футболу, сообщает агентство AP. Вместе с Марадоной Грондона также пригласил на работу в сборную Карлоса Билардо, которому предложен пост генерального директора.

Марадона и Билардо отказались сообщить, приняли ли они предложение Грондоны, которое тот сделал им на встрече, состоявшейся в Буэнос-Айресе во вторник. Марадона, однако, заявил, что это предложение делает ему честь, заметив, что переговоры о его назначении находятся на начальной стадии. При этом испанскому агентству EFE Марадона рассказал, что уже дал согласие возглавить сборную.

Как сообщает Sky Sports, о том, что легендарный футболист станет новым тренером аргентинской сборной, после встречи с Грондоной заявил и Карлос Билардо. Кандидатуру Марадоны накануне также поддержал глава Комитета по футбольным сборным AFA Норай Накис.

Напомним, предыдущий тренер сборной Аргентины Альфио Басиле ушел в отставку 16 октября, после того как его команда потерпела поражение от чилийской сборной (0:1) в отборочном матче чемпионата мира 2010 года. После 10 туров отборочного турнира Аргентина с 16-ю очками занимает лишь третье место в южноамериканской квалификационной зоне.

Диего Марадона достиг пика своей футбольной карьеры именно при Карлосе Билардо, который тренировал сборную Аргентины с 1983-го по 1990-й год. Под его руководством Аргентина одержала победу на чемпионате мира 1986 года и вышла в финал ЧМ-1990.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше