Американским мормонам прислали письма с белым порошком

В мормонские храмы в США неизвестные прислали конверты с белым порошком, передает Associated Press. Подозрительные письма были доставлены в четверг в храмы Церкви Иисуса Христа святых последних дней в Лос-Анджелесе (Калифорния) и Солт-Лейк-Сити (Юта).

Как сообщил представитель ФБР, людей, находившихся в храме Лос-Анджелеса, расположенном в городском районе Уэствуд, пришлось эвакуировать. Уже после этого специалисты установили, что белый порошок не представляет опасности. Храм в центре Солт-Лейк-Сити также пришлось закрыть, а помещение, где был случайно просыпан порошок, подвергли дезинфекции.

На конвертах не было никаких угроз и церковь не получала по поводу провокационной рассылки никаких телефонных звонков. Между тем, в последнее время церковь мормонов, поддержавшая запрет на однополые браки в Калифорнии, стала объектом недовольства защитников прав сексуальных меньшинств. В частности, возле храмов в Лос-Анджелесе и Солт-Лейк-Сити активисты проводили акции протеста. В связи с рассылками порошка ФБР рассматривает несколько версий.

Отправка белого порошка по почте в США периодически используется для провокаций после того, как в 2001 году в результате рассылки спор сибирской язвы погибли пять человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше