Украина в 2009 году резко сократит выпуск стали

Производство стали на Украине в 2009 году снизится не менее чем на 25-30 процентов по сравнению с текущим годом. Такое заявление сделал Владимир Бойко, генеральный директор одного из крупнейших металлургических заводов Украины - Мариупольского металлургического комбината (ММК) имени Ильича, сообщает Корреспондент.net.

В середине ноября стало известно, что ММК почти в два раза снизил заработную плату своим работникам. В конце октября лидер Партии регионов Виктор Янукович заявлял, что завод остановил производство, однако позднее пресс-служба предприятия опровергла эту информацию. В то же время на заводе сообщили, что он работает лишь в половину мощности.

Напомним, еще в начале октября в СМИ появились сообщения, что на Украине начался металлургический кризис. Из-за вызванного мировым кризисом снижения цен на металлы украинские производители вынуждены сокращать производство.

Согласно данным Минпромполитики Украины, в ноябре общее производство металлов в стране упало на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. В частности, выпуск стали снизился на 55 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше