Американский суд отказался отпускать под залог Андрея Могилянского

Федеральный окружной суд в Филадельфии в четверг отменил ранее принятое судом низшей инстанции решение о выпуске под залог бизнесмена из России Андрея Могилянского, обвиняемого в вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией, сообщает Associated Press.

Суд, таким образом, удовлетворил жалобу обвинения, считавшего, что Могилянский может попытаться скрыться. Теперь бизнесмен, имеющий двойное российско-американского гражданство, будет оставаться под арестом до начала слушания его дела в суде.

Против Андрея Могилянского в США выдвинуты обвинения в растлении несовершеннолетних и в принуждении их к занятию проституцией. Инкриминируемые преступления, по данным правоохранительных органов США, Могилянский совершил в конце 2003 - начале 2004 года в России. Следствие считает, что бизнесмен растлил несколько малолетних воспитанниц детского дома в Санкт-Петербурге, а затем вовлек их в занятие проституцией.

Четверо сообщников Могилянского уже приговорены в России к различным срокам наказания, сообщили представители Следственного комитета при прокуратуре РФ. Сотрудники СКП намерены принять участие и в расследовании дела Могилянского на территории США.

38-летний Андрей Могилянский известен как основатель "Международного фонда помощи пострадавшим от терактов", собиравшего пожертвования для пострадавших в Беслане и в результате теракта на Дубровке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше