Матс Сундин заключил контракт с "Ванкувером"

Шведский центрфорвард Матс Сундин подписал контракт с канадским клубом "Ванкувер Кэнакс". Об этом сообщает AFP. Последние 13 сезонов Сундин выступал за "Торонто Мейпл Лифс". 1 июля 2008 года 37-летний швед стал неограниченно свободным агентом, и около полугода решал, будет ли он продолжать карьеру. С "Ванкувером" Сундин заключил договор сроком на один год.

Финансовые условия соглашения пока не известны, однако, по данным монреальского издания The Gazette, зарплата форварда составит 10 миллионов долларов в год. Ранее сообщалось, что "Ванкувер" предлагал Сундину двухлетний контракт, по которому швед получил бы 20 миллионов долларов.

Другим претендентом на Сундина был "Нью-Йорк Рейнджерс", но, по словам шведа, канадский клуб смог предложить ему лучшие условия.

По информации AFP, Сундин может быть включен в первое звено "Ванкувера" вместе с его соотечественниками братьями Хенриком и Даниэлем Сединами.

За 13 сезонов в "Торонто" Сундин забросил 420 шайб и набрал 987 очков. В течение 10 лет швед был капитаном "Мейпл Лифс". До перехода в "Торонто" Сундин выступал за "Квебек Нордикс".

В 2006 году на Олимпийских играх в Турине Сундин завоевал золотую медаль в составе сборной Швеции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше