Япония станет кандидатом на проведение чемпионата мира по футболу

Япония выдвинет свою кандидатуру на проведение чемпионата мира по футболу. Президент Футбольной ассоциации Японии Мотоаки Инукаи заявил, что азиатская страна может принять этот турнир в 2018 или в 2022 году. Об этом сообщает AFP. Единственный раз в истории чемпионат мира по футболу прошел в Азии в 2002 году. Тогда хозяевами турнира выступили совместно Япония и Южная Корея.

О намерении подать заявку Инукаи рассказал после финального матча клубного чемпионата мира, в котором английский "Манчестер Юнайтед" победил эквадорский ЛДУ со счетом 1:0.

Токио является претендентом на проведение Олимпийских игр 2016 года. По словам Инукаи, в том случае, если Токио станет столицей Олимпиады-2016, Японии будет проще подготовиться к чемпионату мира по футболу - достаточно будет улучшить уже построенные стадионы и тренировочные центры.

Окончательное решение о том, будет ли Япония подавать заявку в ФИФА, будет принято в сентябре 2009 года, после объявления Международным олимпийским комитетом (МОК) столицы Игр-2016.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше