Протесты в Приморье привели к отставке главы отделения "Единой России"

В связи с массовыми протестами против повышения ввозных пошлин на иномарки подал в отставку глава приморского отделения партии "Единая Россия" Петр Савчук. Об этом в понедельник, 22 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в администрации региона и в руководстве партии.

По данным агентства "Интерфакс", временным руководителем приморских "единороссов" назначен глава отделения "Единой России" в Уссурийске Игорь Королев.

РИА Новости сообщает, что в конце прошлой недели на Дальний Восток поехал первый заместитель руководителя фракции "единороссов" в Госдуме Владимир Пехтин. Спикер Госдумы Борис Грызлов поручил ему изучить ситуацию, сложившуюся в регионе в связи с повышением пошлин.

На выходных во Владивостоке и в других городах прошел ряд несанкционированных акций протеста. Участники мероприятий выражали недовольство тем, что увеличение пошлин вызовет в 2009 году серьезный рост цен на старые иномарки. Из-за этого многие люди, занятые в сфере торговли автомобилями, останутся без работы.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление об увеличении ввозных пошлин на иномарки 10 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше