Евгений Малкин набрал три очка в матче НХЛ

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин помог своим партнерам по команде одержать победу в очередном матче регулярного чемпионата и набрал три очка. "Питтсбург" обыграл "Баффало Сейбрс" со счетом 4:3. Игра завершилась на 44 секунде овертайма.

По ходу этой встречи Малкин отметился тремя результативными передачами. Во втором периоде он стал ассистентом защитника Алекса Голигоски, который забил гол в ворота "Баффало". В третьей двадцатиминутке он снова помог Голигоски, а в овертайме отдал голевой пас капитану своей команды Сидни Кросби.

Также в ночь с 22 на 23 декабря состоялись еще три матча регулярного чемпионата НХЛ. Встреча "Торонто Мейпл Лифс" – "Атланта Трэшерс" завершилась победой канадской команды со счетом 6:2. В составе "Атланты" отличился россиянин Вячеслав Козлов, записавший на свой счет результативную передачу.

"Финикс Койотс" проиграл клубу "Эмонтон Ойлерс" со счетом 2:4. "Анахайм Дакс" не удалось переиграть "Ванкувер Кэнакс". Матч между этими командами закончился со счетом 4:3 в пользу канадского клуба.