Предшественника Марадоны пригласили в английский клуб

Предшественник Диего Марадоны на посту главного тренера сборной Аргентины по футболу Альфио Басиле заявил, что ему предложили должность наставника английского клуба "Манчестер Сити". Об этом сообщает AFP. 64-летний аргентинский специалист сказал, что в ближайшее время намерен приступить к работе, однако не уточнил, собирается ли он принять предложение "Манчестер Сити".

Басиле ушел в отставку с поста тренера сборной Аргентины в середине октября 2008 года после поражения от Чили (0:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Руководство Аргентинской футбольной ассоциации, а также некоторые игроки национальной команды просили Басиле не увольняться, но тренер не изменил своего решения.

В настоящее время "Манчестером Сити" руководит Марк Хьюз, однако работа 45-летнего валлийского специалиста вызывает серьезную критику. В воскресенье, 21 декабря, "Манчестер Сити" проиграл "Вест Бромвичу" со счетом 1:2 и опустился в "зону вылета" в чемпионате Англии. В 18 матчах первенства страны "Манчестер Сити" набрал только 18 очков.

Летом 2008 года прежний владелец "Манчестер Сити" тайский бизнесмен Таксин Чинават продал команду арабской группе компаний Abu Dhabi United Group (ADUG). После этого "Манчестер Сити" сделал ряд громких приобретений. В частности, в команду вернулся полузащитник "Челси" Шон-Райт Филлипс. Кроме того, состав "Манчестер Сити" пополнил форвард "Реала" и сборной Бразилии Робиньо. Покупка Робиньо обошлась англичанам в 32 миллиона фунтов (40 миллионов евро).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше