Российский вратарь команды НХЛ срочно вызван из фарм-клуба

Российский голкипер клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Семен Варламов вызван в основной состав из фарм-клуба - команды Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Херши Берс". "Вашингтон" вызвал Варламова перед матчем с "Баффало Сейбрс", который состоится в пятницу, 26 декабря. Об этом сообщается на сайте издания Washington Post.

В последних матчах игра вратарей "Вашингтона" вызывает нарекания. 20 декабря "Кэпиталс" со счетом 1:7 проиграл "Филадельфии Флайерс". В течение двух периодов ворота "Вашингтона" защищал Брент Джонсон, пропустивший три гола. Перед третьим периодом Джонсона заменил Жозе Теодор. Ему игроки "Филадельфии" забили четырежды.

23 декабря "Вашингтон" встречался с "Нью-Йорк Рейнджерс". Матч в воротах столичной команды вновь начал Джонсон, который пропустил гол на четвертой минуте, а на девятой минуте был заменен. За оставшееся время матча Теодор пропустил три шайбы. "Вашингтон" одержал победу в дополнительное время со счетом 5:4.

Семен Варламов был выбран "Вашингтоном" в первом круге драфта 2006 года. Летом 2008 года Варламов уехал из России в США и был отправлен "Вашингтоном" в фарм-клуб. В середине декабря россиянин был впервые вызван в основной состав и провел за "Вашингтон" два матча. В дебютной игре с "Монреалем" (2:1) Варламов отразил 32 броска по своим воротам, в матче с "Сент-Луисом" (4:2) выручил свою команду 29 раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше