Трое солдат ЦАХАЛ погибли при взрыве израильского снаряда

Трое солдат израильской армии погибли и еще 24 получили ранения в понедельник вечером в результате разрыва снаряда, выпущенного танком ЦАХАЛ на севере сектора Газа, сообщается на сайте газеты The Jerusalem Post.

Военнослужащие 13-го батальона Голанской бригады попали под обстрел в районе Саджаия (Saja'iya) и решили укрыться в жилом доме неподалеку. Именно туда попал случайный снаряд, и здание обрушилось. Предварительная информация о том, что дом был заминирован, не подтвердилась.

Из 24 пострадавших один находится в критическом состоянии и еще трое в тяжелом. В числе 20 человек, получивших средние и легкие ранения, оказался командир бригады полковник Ави Пелед (Avi Peled), добавляет издание.

Между тем, в течение понедельника в перестрелках с боевиками ХАМАСа ранения получили еще 12 израильских солдат, они госпитализированы.

Напомним, вечером в понедельник ЦАХАЛ предпринял первую в рамках нынешней кампании широкомасштабную наземную операцию в секторе Газа, куда ранее были введены израильские войска. По сообщениям очевидцев, стрельба и взрывы были слышны в течение несколько часов. Точной информации о числе уничтоженных в ходе этой операции боевиков пока нет. Ранее сообщалось, что с 27 декабря израильским военным удалось ликвидировать около 100 сторонников ХАМАСа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше