Состояние журналиста Михаила Бекетова резко ухудшилось

Состояние главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова резко ухудшилось, сообщила в пятницу в интервью радиостанции "Эхо Москвы" лидер движения в защиту Химкинского леса "Экооборона" Евгения Чирикова.

По словам Чириковой, Бекетов, проходящий курс лечения в институте Склифосовского, переведен в противошоковое отделение реанимации. Она также заявила, что родственники и коллеги пострадавшего планируют добиться его перевода в госпиталь имени Бурденко.

Главный редактор "Химкинской правды" был обнаружен 13 ноября во дворе своего дома в бессознательном состоянии с тяжелыми травмами и обморожениями. Бекетов перенес сложную операцию по извлечению осколков черепа из мозговой ткани, ему ампутировали часть правой ноги и три пальца на руке. До 27 ноября главный редактор "Химкинской правды" находился в коме. 25 декабря стало известно, что Бекетов переведен из реанимации в обычную палату.

Коллеги журналиста считают, что нападение связано с его профессиональной деятельностью. Бекетов, напоминают они, регулярно выступал с критикой администрации Химок, в том числе, в связи с планами строительства платной автострады через Химкинский лес. За информацию, которая поможет в расследовании преступления, объявлена награда в полмиллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше