Ибрагимович спас "Интер" от поражения в первом матче 2009 года

Форвард миланского "Интера" Златан Ибрагимович спас свою команду от поражения в матче чемпионата Италии против "Кальяри". Игра, ставшая для обоих клубов первой после рождественского перерыва, завершилась вничью (1:1), а Ибрагимович сравнял счет на 77-й минуте встречи. Для шведа этот гол стал 11-м в серии А, сообщает Reuters.

Счет в матче на 12-й минуте открыл нападающий Роберт Аквафреска, который играет за "Кальяри" на правах аренды. Права на этого футболиста принадлежат именно "Интеру". Отметим, что до встречи с "Кальяри" "Интер" в чемпионате Италии выиграл девять матчей подряд.

После этой ничьей у миланской команды стало 43 очка после 18 игр и она сохраняет лидерство в турнирной таблице. Второе место занимает "Ювентус" (36 очков), а третье - "Милан" (33). 11 января "Ювентус" примет "Сиену", а "Милан" сыграет на выезде с "Ромой".