Английская газета написала о продаже Аршавина в "Арсенал"

Английская газета Daily Mail написала, что питерский "Зенит" согласился продать Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал" за 15 миллионов фунтов стерлингов (16 миллионов евро). Эту сумму российская команда получит в течение двух лет. Переход Аршавина в "Арсенал" должен быть оформлен в ближайшие 48 часов.

Переговоры о продаже форварда сборной России в лондонский клуб велись на протяжении последних нескольких дней. 22 января английские СМИ написали, что "Арсенал" не предложит за Аршавина более 12 миллионов фунтов (12,8 миллиона евро).

23 января российское издание "Спорт-Экспресс" опубликовало интервью с генеральным директором "Зенита" Максимом Митрофановым, который заявил, что за 12 миллионов Аршавин продан не будет. При этом Митрофанов допустил, что вопрос о переходе игрока может быть решен в течение двух дней.

Аршавин хотел покинуть "Зенит" еще прошлым летом, но клуб не отпустил игрока. В ноябре футболист заявил, что в 2009 году не будет выступать за российскую команду ни при каких обстоятельствах. В середине января Аршавин пригрозил руководству "Зенита", что если его не продадут, то он не полетит на тренировочный сбор в ОАЭ.

Однако 19 января футболист отправился на сбор, объяснив это решение тем, что ему необходимо готовиться к сезону. В одном из последних интервью Аршавин заявил, что "Зенит" не хочет его продавать, и он надеется "только на Всевышнего".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше