Александр Поветкин выбрал следующего соперника

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий бой против американца Джейсона Эстрады. Поединок состоится 4 апреля 2009 года в Германии, вероятнее всего, в Берлине. Об этом рассказал менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. Боксер начнет подготовку к бою 10 февраля, сообщает интернет-издание "Чемпионат.Ру".

Первый тренировочный сбор Поветкина, который будет посвящен общей физической подготовке, пройдет в феврале в Кисловодске. Основная часть подготовки к бою пройдет в подмосковном Чехове, а за две недели до поединка россиянин отправится в Германию.

Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса), которым владеет украинец Владимир Кличко. Бой россиянина с Кличко должен был состояться в декабре 2008 года, но был отменен из-за травмы Поветкина. Теперь этот поединок может пройти осенью 2009 года.

28-летний Эстрада провел на профессиональном ринге 17 боев, одержал 15 побед (три - нокаутом) и потерпел одно поражение. Один поединок был признан несостоявшимся. В 2004 году американец выступал на Олимпиаде в Афинах и дошел до 1/4 финала. Чемпионом Игр-2004 в супертяжелом весе стал Поветкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше