Владимир Кличко нашел замену Поветкину

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация) украинец Владимир Кличко проведет защиту своих титулов 13 декабря 2008 года в поединке с американцем Хасимом Рахманом. Бой состоится в немецком Мангейме на арене SAP Arena. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.com. Первоначально планировалось, что 13 декабря Кличко-младший встретится с россиянином Александром Поветкиным.

Поветкин является обязательным претендентом на титул IBF, и по правилам этой организации Кличко должен был встретиться с россиянином на ринге до конца 2008 года. Однако поединок сорвался из-за травмы стопы, полученной Поветкиным.

Рахман, которому 7 ноября 2008 года исполнится 36 лет, дважды становился чемпионом мира в тяжелом весе. На профессиональном ринге он провел 54 поединка, в которых одержал 45 побед (36 - нокаутом) и потерпел шесть поражений. Еще два боя с участием Рахмана завершились вничью. Свой последний поединок Рахман провел с американцем Джеймсом Тоуни 16 июля 2008 года. В третьем раунде бой был остановлен из-за рассечения у Рахмана. Первоначально судьи присудили победу Тоуни, однако впоследствии спортивная комиссия штата Калифорния аннулировала результат поединка и признала его несостоявшимся.

Владимир Кличко за свою карьеру провел 54 поединка. Украинский тяжеловес одержал 51 победу (45 - нокаутом) и потерпел три поражения. В последний раз Кличко защитил свои титулы 12 июля 2008 года. Украинец нокаутировал американца Тони Томпсона в 11-м раунде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше