Бывший рекордсмен мира установил Усейну Болту цель на стометровке

Бывший рекордсмен мира в беге на 100 метров американец Морис Грин заявил, что ямайский спринтер Усейн Болт способен существенно улучшить свое нынешнее мировое достижение, составляющее 9,69 секунды, сообщает агентство Reuters. По словам Грина, в будущем Болт сможет пробежать стометровку за 9,5 секунды.

На Олимпийских играх 2008 года в Пекине Болт установил мировые рекорды на дистанциях 100 и 200 метров. 200 метров ямайский спринтер пробежал за 19,3 секунды. Болт также помог сборной Ямайки установить мировой рекорд в эстафете 4х100 метров.

Грин отметил, что в настоящее время 22-летний Болт физически еще не полностью развился. В дальнейшем, по мнению американца, ямайский бегун сможет показывать еще более выдающиеся результаты. Грин также подчеркнул, что Болту следует поработать над техникой бега.

Грин трижды становился чемпионом мира на стометровке и в 1999 году стал первым человеком, который смог выиграть соревнования в беге на 100 и 200 метров на одном чемпионате мира. В том же году Грин стал мировым рекордсменом на стометровке, показав результат 9,79 секунды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше