Американский рекордсмен мира посоветовал Усейну Болту сменить дистанцию

Рекордсмен мира в беге на 400 метров, бывший рекордсмен мира в беге на 200 метров, четырехкратный олимпийский чемпион американец Майкл Джонсон заявил в интервью агентству "Весь спорт", что трехкратному олимпийскому чемпиону ямайцу Усейну Болту стоит начать бегать на 400 метров и попытаться установить мировой рекорд на этой дистанции.

В настоящее время Болт является рекордсменом мира в беге на 100, 200 метров и в эстафете 4х100 метров. Все три рекорда спринтер установил на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) признала Болта лучшим легкоатлетом 2008 года.

Джонсон рассказал, что для него стал неожиданным рекорд Болта на дистанции 200 метров. По словам американца, ямайский спринтер обладает уникальным талантом и способен побить мировой рекорд и на дистанции 400 метров.

Как пишет ямайское издание Jamaica Observer, Болт заявил, что в сезоне-2009 он не собирается бегать на 400 метров, однако в 2010 году может включить эту дистанцию в программу своих выступлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше