Врачи приостановили вывод разбившегося горнолыжника из комы

Австрийские врачи приостановили процедуру вывода из комы 25-летнего горнолыжника Даниэля Альбрехта, который 22 января получил серьезные травмы при спуске. Швейцарского спортсмена начали выводить из комы 7 февраля, но процедуру пришлось прервать, чтобы удалить жидкость из легких Альбрехта, сообщает Associated Press.

При падении на трассе скоростного спуска в австрийском Китцбюэле у горнолыжника образовались несколько маленьких кровотечений в легких, что привело к легочной инфекции. В состояние искусственной комы Альбрехт был введен через несколько часов после падения. Это было сделано, чтобы предотвратить отек мозга.

30 января врачи клиники в Инсбруке, где находится Альбрехт, сообщили, что состояние спортсмена улучшилось. 7 февраля они начали процедуру вывода горнолыжника из комы, которая обычно продолжается три-четыре дня. О новых сроках окончания процедуры не сообщается.

Альбрехт упал во время тренировочного заезда в скоростном спуске на трассе "Штрайф" в Китцбюэле. Он потерял равновесие на скорости около 130 километров в час, пролетел около 37 метров и упал на спину. Альбрехт является чемпионом мира 2007 года в дисциплине суперкомбинация, а на этапах Кубка мира он побеждал четыре раза (в том числе дважды в сезоне-2008/09).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше