Клуб Павлюченко проиграл "Шахтеру" в 1/16 финала Кубка УЕФА

Донецкий "Шахтер" на своем поле одержал победу над английским "Тоттенхэмом" в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА, состоявшемся 19 февраля. Встреча закончилась со счетом 2:0.

Первый гол на 78-й минуте матча забил Евгений Селезнев, отличившийся сразу после выхода на замену. После розыгрыша штрафного Селезнев головой переправил мяч в ворота Эурелио Гомеса. Через десять минут счет удвоил бразильский полузащитник "Шахтера" Жадсон.

Таким образом, для всех трех украинских клубов, участвующих в розыгрыше кубка, первые матчи 1/16 финала закончились результативно: 18 февраля киевское "Динамо" дома сыграло вничью с "Валенсией" (1:1), а "Металлист" одержал победу над "Сампдорией" (1:0).

Российские команды также провели первые матчи успешно: "Зенит" обыграл "Штутгарт" 2:1, в то время как ЦСКА в гостях сыграл вничью с "Астон Виллой" 1:1. Отметим, что именно победитель пары "Шахтер" – "Тоттенхэм" выходит на победителя пары ЦСКА – "Астон Вилла" в 1/8 финала.